ГлавнаяПолитика

Делегация Конгресса США и бизнес-миссия штата Миссисипи посетят Узбекистан

Об этом договорились Президент Шавкат Мирзиёев и член Конгресса Бобби Джинн.

Изрображение 'Делегация Конгресса США и бизнес-миссия штата Миссисипи посетят Узбекистан'

В рамках участия в мероприятиях юбилейной сессии Генассамблеи ООН 24 сентября Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел очередную встречу. 

Он принял в своей резиденции члена Конгресса США, председателя «Кокуса по сотрудничеству с Узбекистаном» в Палате представителей Трента Келли и командующего Национальной гвардией штата Миссисипи генерал-майора Бобби Джинна.

Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения узбекско-американских отношений стратегического партнерства, включая укрепление межпарламентского диалога.

С удовлетворением отмечено динамичное развитие межпарламентских контактов и обменов. Узбекистан регулярно посещают представители Сената и Палаты представителей Конгресса. Активно работает «Кокус по сотрудничеству с Узбекистаном», расширяется его состав. Ежегодно в Конгрессе проводятся Дни Узбекистана, способствующие укреплению сотрудничества между парламентами двух стран.

Дана высокая оценка торгово-экономическим и культурно-гуманитарным связям с американским штатом Миссисипи.

Подчеркнута важность поддержки Конгрессом дальнейшего наращивания стратегического партнерства между Узбекистаном и США, практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

По итогам беседы согласована организация в ближайшее время визитов в Узбекистан делегации Конгресса и бизнес-миссии штата Миссисипи.

Другие новости