В Навои приняты меры в отношении лица, использовавшего форму сотрудника ДПС для рекламы.
Об этом сообщило областное УВД. Согласно сообщению, гражданин, не имея на то соответствующих прав, сыграл роль в рекламе, надев форму сотрудника ДПС. Своим действием молодой человек нарушил правила ношения формы сотрудника органов внутренних дел и вызвал возмущенные комментарии в социальных сетях. Гражданин был найден, и его личность установлена.
Выяснилось, что форма была им куплена.
«Примерно в июле-августе текущего года мы разместили видео на странице в Instagram, основанное на одной рекламной идее. В нём я сыграл роль сотрудника ГАИ в форме. Мы не знали, что это противоречит закону», — сказал молодой человек.
На основании соответствующей статьи Кодекса об административной ответственности ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 БРВ.