Подозреваемый в убийстве женщины в Стамбуле сбежал в Навоийскую область Узбекистана.
Об этом сообщили турецкие СМИ.
Ранее стало известно, что в районе Фатих Стамбула 20 сентября была убита 36-летняя женщина, гражданка Узбекистана. Ей перерезали горло. Тело было отправлено в морг Института судебной медицины.
Управление общественной безопасности, бюро по расследованию убийств полиции начало расследование инцидента и изучило записи камер видеонаблюдения. Сотрудники полиции получили изображение гражданина Узбекистана А.С., покидающего место преступления. Было установлено, что подозреваемый сбежал в Узбекистан.
27 сентября он был задержан правоохранительными органами Узбекистана в Навоийской области.
Сотрудники бюро по расследованию убийств, ведущие расследование инцидента, встретились с консульскими работниками для задержания подозреваемого.
Мужчина заявил, что в момент инцидента был пьян, сообщил, что поехал в Турцию, чтобы встретиться с женщиной, и вернуться. Он также сказал, что женщина шантажировала его из-за денег, и это стало причиной убийства. Сообщается, что суд над подозреваемым пройдет в Узбекистане.