А РАСПИШЕМСЯ… В РЕСТОРАНЕ?!

Вопросы-ответы 02.01.2017, 21:20
А РАСПИШЕМСЯ… В РЕСТОРАНЕ?!

«Можно ли пригласить представителя органа загса для официальной регистрации брака в ресторане? В какую сумму это обойдется?»

Иззат Мансуров, г. Карши.

 

Отвечает главный консультант Управления нотариата, адвокатуры и органов загса Министерства  юстиции  РУз  Нодира РАШИДОВА:

- Согласно пункту 83 Правил регистрации актов гражданского состояния при установлении времени регистрации брака орган загса должен определить согласие вступающих в союз на проведение регистрации
в торжественной обстановке. Помимо установленных государственной пошлины и гербового сбора, за проведение торжественного мероприятия с выездом на место в связи с заключением брака (без учета транспортных расходов) взимается плата в размере 100% минимальной заработной платы согласно Положению о платных услугах, оказываемых физическим лицам органами загса.

14.07 №28

Комментарии

Погода: Ташкент
+-1.03° туман
Курсы валют
11275.10
USD 17.97
11906.51
EUR 51.63
181.37
RUB -0.74