9 ноября 2025 года доктор Халед Аль-Анани, новоизбранный Генеральный директор ЮНЕСКО, посетил Бухарскую биеннале.
В ходе визита доктор Аль-Анани ознакомился с экспозициями Биеннале, отметив высокий уровень организации, разнообразие представленных художественных подходов и гармоничное сочетание современного искусства с историческим контекстом города.
Бухарская биеннале продолжает объединять традиции и инновации, создавая платформу для встречи разнообразных творческих голосов в одном из древнейших городов Великого Шёлкового пути, отметил организатор выставки - Фонд развития культуры и искусства Узбекистана.
Напомним, биеннале в Бухаре открылась в начале сентября и продлится до 20 ноября 2025 года.
Бухарская биеннале стала первым мероприятием такого масштаба, посвященным современному искусству, и одной из крупнейших и самых разнообразных художественных инициатив в Центральной Азии.






