kn

НАДО ЛИ ОТРАЖАТЬ БОЛЕЗНЬ В ПРИКАЗЕ?

Вопросы-ответы 04.01.2017, 00:31
НАДО ЛИ ОТРАЖАТЬ БОЛЕЗНЬ В ПРИКАЗЕ?

«Написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Должен ли работодатель отразить это в приказе?»

Бахром, г. Ташкент.

Отвечает юридическая клиника Совета Федерации профсоюзов Узбекистана:

- В соответствии с частью четвертой статьи 107 Трудового кодекса РУз при прекращении трудового договора по инициативе работника в связи с болезнью, инвалидностью, уходом на пенсию по возрасту, зачислением в высшее или среднее специальное, профессиональное учебное заведение и по другим причинам, с которыми предусмотрены некоторые льготы, в подобном приказе эти причины указываются.

18.08 №33

Комментарии

Тема дня: Коронавирус
Погода: Ташкент
+26.97° ясно
Курсы валют
10865.94
USD 5.69
11333.18
EUR -80.94
207.27
RUB -5.16