ГлавнаяОбщество

В Алмалыкском техническом институте прошло первое мероприятие для студентов

На встрече представили направления развития вуза и наградили отличившихся студентов.

Изрображение 'В Алмалыкском техническом институте прошло первое мероприятие для студентов'

В Алмалыкском государственном техническом институте прошло первое мероприятие, посвящённое началу работы вуза.

Студенты первого курса приняли присягу, после чего состоялась встреча руководства, преподавателей, приглашённых гостей, родителей и студентов.

Ректор рассказал о создаваемых условиях для обучения, научной работы и реализации проектов, а также представил основные направления развития института.

В программе мероприятия значились выступления творческих коллективов и награждение студентов.

Алмалыкский государственный технический институт был создан в сентябре 2025 года для подготовки кадров в сферах инженерии, металлургии, производства и горного дела. Сейчас в институте обучаются около 6 тысяч студентов по 11 направлениям. В штате — 165 преподавателей, из которых 78 имеют учёные степени.

Институт сотрудничает с образовательными учреждениями и промышленными предприятиями из 15 стран. Кроме того, в Бекабадском районе открыт новый факультет вуза — первый за последние 40 лет.

Другие новости