ГлавнаяКультура

Зарубежные участники Ташкентской туристической ярмарки посетили Центр исламской цивилизации (фото)

Гостям показали экспозиции ЦИЦ.

Изрображение 'Зарубежные участники Ташкентской туристической ярмарки посетили Центр исламской цивилизации (фото)'

В рамках 30-й юбилейной Ташкентской международной туристической ярмарки более ста специалистов из стран Европейского союза и Центральной Азии посетили Центр исламской цивилизации.

Гостям представили архитектурные особенности комплекса: четыре 34-метровых портала и купол высотой 65 метров, выполненные в гармонии национальных традиций и современных решений.

Участникам делегаций рассказали о концепции экспозиций Центра, его стратегических целях, научно-исследовательской работе и международных программах. Представители ЕС и Центральной Азии высоко оценили открытость Центра к сотрудничеству и создаваемые возможности для научного обмена и совместных проектов. По их словам, Центр исламской цивилизации станет важным просветительским пространством, открывающим миру новые подходы к изучению истории и культуры Узбекистана, сообщает Комитет по туризму.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'Центр исламской цивилизации в Узбекистане удостоен престижной международной премии'

Культура 02.12.2025 06:11

Центр исламской цивилизации в Узбекистане удостоен престижной международной премии

Вручение прошло в Париже, в здании Национальной медицинской академии Франции.

Изрображение 'В Турции презентована деятельность Центра исламской цивилизации в Узбекистане'

Культура 26.11.2025 06:47

В Турции презентована деятельность Центра исламской цивилизации в Узбекистане

Участникам симпозиума рассказали о музейных экспозициях, их значении и сути.

Изрображение 'Руководство Узбекистана выразило соболезнования в связи с кончиной Мираббоса Мирзаахмедова'

Культура 20.11.2025 13:41

Изрображение 'Том Круз получил почетный «Оскар» за вклад в кинематограф'

Культура 18.11.2025 06:38

Том Круз получил почетный «Оскар» за вклад в кинематограф

За свою карьеру он четырежды номинировался на премию "Оскар".

Изрображение 'Мусхаф Усмана теперь размещён в Зале Корана Центра исламской цивилизации'

Культура 15.11.2025 14:12

Мусхаф Усмана теперь размещён в Зале Корана Центра исламской цивилизации

Это одна из самых древних и священных рукописей в исламской истории.