ГДЕ МОЖНО ТРУДОУСТРОИТЬСЯ?

Вопросы-ответы 04.01.2017, 18:34
ГДЕ МОЖНО ТРУДОУСТРОИТЬСЯ?

«Уволилась с работы около 3 месяцев назад и с тех пор не могу найти подходящую вакансию. Рассылала резюме в несколько фирм (по специальности я бухгалтер), но пока тишина. Как мне быть в такой ситуации? Помогите, пожалуйста!»

 

Альбина Шайдуллина, г. Ташкент.

 

Отвечает специалист по исполнительской дисциплине Министерства труда РУз Шохрух ХОДЖАЕВ:

- Всем гражданам, которые не могут самостоятельно найти работу, советую обратиться за помощью в махаллинский комитет или в районный Центр содействия занятости населения. Для того чтобы встать на учет в данном учреждении, вам необходимо предъявить следующие документы:

  • паспорт;
  • диплом;
  • трудовую книжку (если таковая имеется);
  • военный билет (для тех, кто служил).

Хочу отметить, что, например, к центру Мирабадского района прикреплены 250 организаций, которые ежемесячно предоставляют нам данные об имеющихся у них вакансиях. Информацию от работодателей вывешивают на специальный стенд, и все желающие могут с ней ознакомиться и выбрать работу, подходящую им по роду деятельности. Затем наши инспекторы пишут для соискателей направление в эту компанию. С данным документом их обязаны принять. Исключение составляют случаи, когда это место уже занято; тогда мы предлагаем рассмотреть другие варианты.

 

21.07 №29

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют