ГлавнаяОбщество

Шавкат Мирзиёев поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры

"Каждый сотрудник должен быть примером в дальнейшем усилении открытости прокурорской деятельности", - отметил глава государства.

Изрображение 'Шавкат Мирзиёев поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры'

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником, который отмечается 8 января.

В своём поздравлении глава государства отметил, что в последние годы деятельность прокуратуры претерпела значительные изменения — система стала ближе к населению и ориентированной на защиту прав и свобод граждан, а также на обеспечение верховенства закона на местах.

По словам президента, только за прошлый год были восстановлены права более 512 тысяч граждан, положительно решены десятки тысяч обращений, в том числе от предпринимателей.

Отмечены результаты работы по борьбе с теневой экономикой, профилактике преступности, защите женщин и молодёжи, а также по противодействию экономическим и киберпреступлениям. Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что в условиях нового этапа борьбы с коррупцией сотрудники прокуратуры должны оставаться примером открытости, честности и служения закону, и пожелал им здоровья, успехов и благополучия.

Другие новости