Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял руководителей Олимпийского совета Азии и участников Генеральной ассамблеи организации.
В начале встречи вновь избранный президент Совета Шейх Джауан бин Хамад Аль Тани передал приветствия от Эмира Катара. Глава государства выразил признательность за решение о проведении ассамблеи в Ташкенте и отметил высокий уровень доверия к Узбекистану как надёжному партнёру в международном спортивном движении. Подчёркнуто, что развитие спорта является одним из приоритетов Стратегии «Узбекистан – 2030», а страна готова расширять сотрудничество с международными спортивными организациями.
В завершение встречи за вклад в развитие спорта Президент вручил орден «Дўстлик» генеральному директору Олимпийского совета Азии, президенту World Aquatics Хусейну аль-Мусалламу.
Напомним, ранее Шавкат Мирзиёев принял участие в 46-й Генеральной ассамблее Олимпийского совета Азии в Ташкенте. В своем выступлении он отметил роль спорта в укреплении диалога между странами, поздравил Шейха Джауана Аль Тани с избранием и рассказал о спортивных реформах и успехах узбекских спортсменов. В завершение Шейх Джауан бин Хамад Аль Тани был награждён орденом «Шон-Шараф».






