1 мая текущего года в 21:41 через систему «112» поступило сообщение о том, что в Бешарыкском районе Ферганской области наблюдались сильные осадки.
В результате дождевая вода проникла на приусадебные участки более 90 домов на отдельных улицах махаллей «Ворух Дашт» и «Янгикурган». Об этом сообщило Министерство по чрезвычайным ситуациям.
По данным ведомства, на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники УЧС Ферганской области, представители областного и районного хокимиятов, а также службы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые приступили к устранению последствий.
На территории предприняты необходимые меры по откачке воды, очистке поврежденных участков и созданию безопасных условий для населения. Были мобилизованы все соответствующие силы и средства.
Отмечается, что в результате происшествия пострадавших среди граждан нет. Ситуация полностью взята под контроль ответственными организациями.






