Кому придется повторно заполнять анкету в ходе переписи-2026?
Теперь граждане будут получать уведомления через систему в случае наличия ошибок или недостающих данных.
Изрображение 'Кому придется повторно заполнять анкету в ходе переписи-2026?'
В Узбекистане запущена автоматическая система оповещения для граждан, заполнивших онлайн-анкеты не полностью.
Впредь граждане, которые заполнили онлайн-анкету только от имени одного человека и не указали других членов, проживающих в одном домохозяйстве, будут автоматически оповещаться системой. В соответствии с законодательством, независимо от степени родства, все лица, проживающие в одном домохозяйстве, подлежат обязательной совместной регистрации.
Также через систему будут выявляться случаи неполного указания сведений о наличии земельных участков, выращиваемой продукции, количестве крупного рогатого скота и птицы, и по этим случаям будет направляться уведомление.
Граждан, прошедших онлайн-регистрацию и получивших сертификат, просят вновь зайти на платформу и внимательно проверить уведомления в окне сертификата. При наличии ошибок рекомендуется повторно заполнить анкету. В противном случае в период с 4 по 28 февраля представители махалли проведут повторную регистрацию.
Полнота и точность данных необходимы для определения реального состояния населения и сельского хозяйства. На основе этих сведений будут приниматься правильные решения в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты и инфраструктуры. В связи с этим всех граждан призывают ответственно, полно и корректно отвечать на вопросы при онлайн-регистрации.