ГлавнаяОбщество

Торговые сети предупредили о недопустимости необоснованного повышения цен в Рамазан

Ритейлерам рекомендовано заранее информировать Комитет о факторах, которые могут повлиять на изменение розничных цен.

Изрображение 'Торговые сети предупредили о недопустимости необоснованного повышения цен в Рамазан'

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей предупредил крупные торговые сети и торговые комплексы о необходимости обеспечить стабильность цен в период Рамазана.

Как отмечается, в преддверии священного месяца традиционно растёт спрос на социально значимые продовольственные товары. В связи с этим ритейлерам рекомендовано заранее информировать Комитет о факторах, которые могут повлиять на изменение розничных цен, включая рост логистических и других расходов, а также предупреждать поставщиков о недопустимости необоснованного повышения цен.

Ранее глава государства подчеркнул, что в период Рамазана, символизирующего щедрость и доброту, особенно важно сохранить стабильность цен на внутреннем рынке.

В Комитете заявили, что в рамках своих полномочий будут принимать необходимые меры для недопущения резких колебаний цен на социально значимые продукты.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'В Ташкенте парень, работавший курьером, погиб под колесами грузовика'

Общество Сегодня 07:49

В Ташкенте парень, работавший курьером, погиб под колесами грузовика

Смертельный наезд произошел в минувшее воскресенье.

Изрображение 'На этой неделе в Узбекистане потеплеет до +25'

Общество Сегодня 07:41

На этой неделе в Узбекистане потеплеет до +25

Дожди ожидаются лишь в начале недели.

Изрображение 'В январе на безбилетных пассажиров в автобусах Ташкента оформили 11,5 тыс протоколов'

Общество Сегодня 07:04

Изрображение 'Таможенный комитет Узбекистана предупредил о новой мошеннической схеме'

Общество Сегодня 06:59