ГлавнаяКриминал

В Ташкентской области пресечена деятельность крупной «нарколаборатории»

Задержаны 4 человека.

Изрображение 'В Ташкентской области пресечена деятельность крупной «нарколаборатории»'

В доме, временно арендованном в махалле «Нурафшон» Юкори Чирчикского района Ташкентской области, 4 лица в возрасте от 20 до 26 лет организовали «нарколабораторию».

В ходе оперативного мероприятия, проведённого в сотрудничестве сотрудников областного УВД, управления СГБ и работников профилактики правонарушений района, подозреваемые были задержаны в процессуальном порядке.

В ходе оперативного осмотра по данному адресу в качестве вещественных доказательств изъяты 3 кг «прегабалина», 25 кг «трилона», жидкости и прекурсоры в 20-литровых ёмкостях, а также пустые капсулы, предназначенные для фасовки готовой продукции, и 3 тысячи пустых флаконов.

В ходе проверки установлено, что подозреваемые получали инструкции по организации лаборатории из интернета от «наркоторговцев»-кураторов и осуществляли деятельность при их финансовой поддержке.

По предварительным данным, стоимость изъятых веществ на «чёрном рынке» составляет 300 тысяч долларов , предотвращено распространение более 50 тысяч доз препаратов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 251(1) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, в настоящее время проводятся следственные действия.

Другие новости

Изрображение 'Стало известно число мошенников, осужденных в Узбекистане в 2025 году'

Криминал Сегодня 11:23

Стало известно число мошенников, осужденных в Узбекистане в 2025 году

Статистику озвучили в пресс-службе Верховного суда.

Изрображение 'В столице задержаны подозреваемые в торговле органами'

Криминал Сегодня 06:15

В столице задержаны подозреваемые в торговле органами

Правоохранительные органы продолжают расследование.

Изрображение 'На Чиланзаре раскрыли подпольный цех по производству лекарств и БАДов'

Криминал Сегодня 01:24

На Чиланзаре раскрыли подпольный цех по производству лекарств и БАДов

Об этом сообщает Департамент при Генпрокуратуре.

Изрображение 'В Гулистане предпринимателю предложили устранить долг за воду: цена вопроса - 4,5 млн сумов'

Криминал Сегодня 01:20

Изрображение 'В Сурхандарье задержали гражданина Индии за попытку дать взятку инспектору ДПС'

Криминал 16.02.2026 10:18

Изрображение 'В Самарканде супруги пытались ввезти почти 800 граммов опия, спрятав внутри тела'

Криминал 16.02.2026 06:01