ГлавнаяОбщество

Хоким Ферганской области поручил восстановить квартиры в пострадавших от взрывов домах

В настоящее время в Коканде организован специальный штаб.

Изрображение 'Хоким Ферганской области поручил восстановить квартиры в пострадавших от взрывов домах'

Хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров посетил многоквартирные дома на улице Мукими и на территории махалли «Бустон» в Коканде, где произошли взрывы бытового газа с последующими пожарами. 

Напомним, 25 февраля в многоквартирном доме, расположенном на территории махалли «Бўстон» города Коканда, произошёл взрыв. В результате происшествия один гражданин оказался под бетонной плитой и скончался на месте. Информация о пострадавших других лицах не поступала. В результате инцидента повреждены несколько квартир. Еще ранее, 16 февраля в доме на улице Мукими в Коканде также прогремел взрыв, после чего начался пожар. ЧП унесло жизнь одного человека, еще трое пострадали.

В настоящее время в Коканде организован специальный штаб. Ответственными службами всесторонне изучаются причины происшествия, принимаются меры по устранению последствий и возмещению ущерба, причинённого жителям.

Хоким области поручил обеспечить пострадавших граждан полной и адресной помощью, а также в кратчайшие сроки организовать ремонтно-восстановительные работы в жилых домах. 

В УЧС Ферганской области показали сюжет о пострадавших от взрывах домах и в целом о рейдовых мероприятиях, направленных  на предотвращение пожаров в жилых домах, вспышек газовоздушной смеси и отравлений угарным газом, обеспечение безопасности граждан.

Из видео становится понятным, что часто жители подключаются к газовой трубе через резиновый шланг (что запрещено техникой безопасности), а некоторые подводят газ через стену в спальное помещение для самодельных печек-буржуек в целях отопления. 

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'Узгидромет рассказал, каким будет наступающий март в Узбекистане'

Общество Сегодня 10:26

Изрображение 'Нацкомэкологии предупредил о завершении сезона охоты'

Общество Сегодня 10:24

Изрображение 'Президент поручил расширить территорию Международного торгового центра Термеза'

Общество Сегодня 09:46

Президент поручил расширить территорию Международного торгового центра Термеза

Также поручено довести экспорт центра до 1 млрд долларов.

Изрображение 'Новые рейсы запустят по направлениям Термез – Стамбул и Термез – Дубай'

Общество Сегодня 09:42

Изрображение 'Подросток, сбивший сотрудника ДПС в Ташкенте, и его отец извинились перед общественностью'

Общество Сегодня 07:29

Подросток, сбивший сотрудника ДПС в Ташкенте, и его отец извинились перед общественностью

Пресс-служба ГУВД показала видеосюжет о резонансном событии.