ГлавнаяОБЩЕСТВО

В Ташкенте объединят оплату проезда в автобусах, метро и электричках

Такая задача поставлена перед Минтрансом.

Изрображение 'В Ташкенте объединят оплату проезда в автобусах, метро и электричках'

До 1 сентября в Ташкенте планируется внедрить единую систему оплаты проезда для общественного транспорта и пригородных электричек.

Соответствующую задачу правительство поставило Министерству транспорта и другим профильным ведомствам.

Система должна объединить оплату проезда в автобусах, метро и пригородном железнодорожном сообщении. Также планируется внедрить комбинированные тарифы по принципу «электропоезд – автобус» и «электропоезд – метро».

Ожидается, что это упростит пересадки между различными видами транспорта и сделает поездки удобнее для пассажиров.

Другие новости