ГлавнаяКриминал

В Сурхандарье мужчина продал несуществующий Cobalt 15 раз

Получив от покупателей определённую сумму предоплаты, после получения денег он удалял переписки.

Изрображение 'В Сурхандарье мужчина продал несуществующий Cobalt 15 раз'

В Сурхандарье установлено, что 27-летний мужчина через поддельный профиль в Telegram продавал несуществующий автомобиль Cobalt и получил деньги от 15 человек.

Об этом сообщило УВД Сурхандарьинской области.

Житель Кумкурганского района открыл в Telegram поддельный профиль и размещал в различных группах объявления о продаже автомобиля Cobalt. Указывая цену ниже рыночной, он привлекал покупателей. Он просил у покупателей предоплату якобы для установки новых шин на автомобиль и, получив деньги, удалял переписки.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый причинил ущерб более чем на 8 миллионов сумов трём гражданам в Алтынсайском районе области. В общей сложности он присвоил средства 15 граждан.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 168 (мошенничество) Уголовного кодекса и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие новости