В результате пожара в одной из гостиниц на юге Дели погиб 21 человек, большинство из них — иностранные граждане.
Среди жертв – трое граждан Кыргызстана. Пламя охватило гостиницу в районе Малвия-Нагар. Пожарные, полиция и простые жители, рискуя собой, вытаскивали людей из огня. В здании находились иностранцы из Бангладеш и других стран Южной Азии. Они приехали в Индию на лечение, а оказались в эпицентре трагедии. По предварительным данным, трагедия произошла из-за серьёзных нарушений правил пожарной безопасности: в здании был только один выход, а число эксплуатируемых номеров значительно превышало разрешённое.
Посольство Узбекистана в Индии связалось с местными властями и сообщило, что граждан нашей страны среди погибших и пострадавших нет. Дипмиссия призвала узбекистанцев при поездках в Индию внимательно выбирать места проживания и обращать внимание на наличие сертификатов пожарной безопасности и эвакуационных выходов.
04.06.2026 08:13
Граждан Узбекистана среди жертв пожара в гостинице Дели нет, - посольство
В целом при пожаре в гостинице погиб 21 человек.






