Сотрудники Службы государственной безопасности, органов внутренних дел и таможенной службы пресекли несколько каналов незаконного оборота наркотиков в Ферганской и Хорезмской областях.
Как сообщили в СГБ, в Бувайдинском районе Ферганской области у одного из пассажиров автомобиля Cobalt было обнаружено и изъято 1 килограмм 187 граммов гашиша.
Еще одно задержание прошло в Ургенче. У ранее судимого мужчины 1995 года рождения, а также в доме, где он временно проживал, правоохранители обнаружили 620 граммов гашиша и 297 граммов мефедрона.
По предварительным данным, наркотические вещества были контрабандно ввезены в Узбекистан из России.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Следственные действия продолжаются.






