ГлавнаяОБЩЕСТВО

Гражданин Узбекистана, незаконно находившийся в Японии, депортирован

Соотечественник въехал в Японию по краткосрочной визе, но решил остаться в стране.

Изрображение 'Гражданин Узбекистана, незаконно находившийся в Японии, депортирован'

Гражданин Узбекистана, прибывший в Японию по краткосрочной визе и не покинувший страну после окончания разрешённого срока пребывания, был депортирован.

Об этом сообщила пресс-служба Посольства Японии в Узбекистане.

Отмечается, что после истечения срока действия визы гражданин продолжил незаконно находиться на территории Японии. Позже его выявили сотрудники миграционной службы, задержали и депортировали.

В посольстве напомнили, что в случае выявления фактов незаконного пребывания или трудоустройства в стране к нарушителям применяются строгие меры. В частности, они могут быть задержаны полицией, помещены в миграционный центр, а затем депортированы на родину.

Кроме того, правительство Японии передаёт информацию о нарушителях властям Узбекистана. В связи с этим после возвращения на родину к депортированным лицам могут быть применены соответствующие меры в рамках действующего законодательства.

Дипломатическое представительство призвало граждан не доверять ложным обещаниям, побуждающим к незаконной работе или проживанию за границей.

Другие новости

Гражданин Узбекистана, незаконно находившийся в Японии, депортирован - Darakchi.uz