В Ташкентской области руководителей шести предприятий заподозрили в уклонении от уплаты налогов на 42,5 млрд сумов.
Об этом сообщили в Департаменте по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.
По данным ведомства, нарушения были выявлены в ходе доследственной проверки, проведенной совместно с Налоговым комитетом.
Следствие считает, что должностные лица шести ООО необоснованно получили из бюджета 32,6 млрд сумов в виде возмещения НДС, а также реализовали продукцию на 195,9 млрд сумов за наличный расчет, не отразив выручку на банковских счетах.
Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения в работе отдельных сотрудников Налогового управления Ташкентской области. По данным следствия, при проведении налоговых аудитов они не доначислили налоги на сумму 5,2 млрд сумов.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия.






