ГлавнаяКРИМИНАЛ

В Фергане задержали «Мансура Казанского» по делу о вымогательстве $200 тыс

Он требовал эту сумму за возврат помещения.

Изрображение 'В Фергане задержали «Мансура Казанского» по делу о вымогательстве $200 тыс'

В Фергане сотрудники правоохранительных органов задержали Мансура Арипова, известного как «Мансур Казанский».

Его подозревают в вымогательстве $200 тыс. за возврат нежилого помещения стоимостью $1,2 млн. Об этом сообщила пресс-служба УВД Ферганской области.

По данным ведомства, Арипов приобрёл нежилое помещение у жителя Ташкента за $1,2 млн. Стороны договорились, что покупатель оплатит его стоимость за счёт банковского кредита под залог приобретённого объекта. Помещение оформили на Арипова.

После ознакомления с условиями кредита он отказался от его получения. При этом, вместо того чтобы вернуть помещение владельцу, потребовал $200 тыс. за его обратное переоформление.

Как утверждает следствие, Арипов вместе с сообщником оказывал давление на делового партнёра потерпевшего, угрожая привлечением к уголовной ответственности и распространением компрометирующих материалов.

Арипова задержали в нотариальной конторе на улице Бурханиддина Маргинани при получении $100 тыс. за переоформление помещения обратно на потерпевшего.

Возбуждено уголовное дело по статье 165 УК (вымогательство). Соучастники задержаны в процессуальном порядке.

Другие новости

В Фергане задержали «Мансура Казанского» по делу о вымогательстве $200 тыс - Darakchi.uz