ГлавнаяОБЩЕСТВО

Юрты, современное искусство и солончак: в Каракалпакстане пройдет фестиваль YONAR

Событие анонсировал Комитет по туризму.

Изрображение 'Юрты, современное искусство и солончак: в Каракалпакстане пройдет фестиваль YONAR'

С 16 по 19 сентября на территории солончака «Борсакельмас» в Кунградском районе Каракалпакстана пройдет международный фестиваль экспериментального искусства и креативного туризма YONAR.

Фестиваль объединит современное искусство, креативные индустрии и туризм. Его организаторы рассчитывают показать зарубежной аудитории природные ландшафты и туристический потенциал Каракалпакстана.

Для отечественных и зарубежных журналистов, блогеров и создателей контента организуют информационные туры. Фото- и видеоматериалы, подготовленные во время поездок, планируется продвигать на международных и цифровых платформах.

Для гостей фестиваля на территории солончака создадут необходимую инфраструктуру: установят точки питания и санитарные объекты, обеспечат питьевой водой и разместят не менее 15 юрт.

Другие новости

Юрты, современное искусство и солончак: в Каракалпакстане пройдет фестиваль YONAR - Darakchi.uz