ГлавнаяОБЩЕСТВО

Врачи и фармацевты в Узбекистане будут ежегодно получать образовательные кредиты

Полученные кредиты будут учитываться при государственной регистрации.

Изрображение 'Врачи и фармацевты в Узбекистане будут ежегодно получать образовательные кредиты'

В Узбекистане планируют внедрить новую систему непрерывного профессионального образования для всех медицинских и фармацевтических работников.

Специалистам с высшим образованием необходимо будет ежегодно набирать не менее 50 образовательных кредитов, работникам среднего медицинского и фармацевтического звена — 28 кредитов, говорилось в ходе презентации главе государства. 

Полученные кредиты будут учитываться при государственной регистрации и подтверждении профессиональной квалификации.

Специалисты смогут самостоятельно выбирать образовательного провайдера, программу и формат обучения. Предусмотрены очные и дистанционные курсы, обучение непосредственно на рабочем месте, семинары и тренинги.

Также планируется признавать в Узбекистане кредиты, полученные в рамках зарубежных программ и международно аккредитованных мероприятий.

Для развития системы хотят создать Центр непрерывного профессионального развития, который будет заниматься аккредитацией образовательных провайдеров и программ и контролем качества обучения.

Другие новости