ГлавнаяКУЛЬТУРА

В Маргилане 12 сентября стартует международный фестиваль «Атлас байрами»

Стала известна программа фестиваля.

Изрображение 'В Маргилане 12 сентября стартует международный фестиваль «Атлас байрами»'

VII Международный фестиваль традиционного текстиля «Атлас байрами» пройдёт с 12 по 19 сентября в Маргилане Ферганской области.

Программа фестиваля включает тренинги по ремесленничеству, дизайну и предпринимательству, международную научно-практическую конференцию, мастер-классы, ярмарку ремесленников, показы мод и международные выставки.

Также запланированы B2B- и G2B-встречи, посвящённые производству шёлка и текстильной промышленности.

Фестиваль проводится при содействии Комитета по туризму. В его организации участвуют Республиканская ассоциация «Хунарманд», хокимият Ферганской области и другие организации.

Организаторы рассматривают «Атлас байрами» как площадку для популяризации традиционного текстиля и ремесленных традиций, развития международного сотрудничества, а также презентации туристического потенциала Маргилана.

Другие новости

В Маргилане 12 сентября стартует международный фестиваль «Атлас байрами» - Darakchi.uz