ГлавнаяОБЩЕСТВО

Золото на 1,1 млрд сумов пытались вывезти в себе пять пассажиров рейса Наманган- Дели

Об этом сообщает пресс-служба СГБ.

Изрображение 'Золото на 1,1 млрд сумов пытались вывезти в себе пять пассажиров рейса Наманган- Дели'

В аэропорту Намангана предотвратили попытку незаконного вывоза в Индию золотых слитков и ювелирных изделий общей стоимостью около 1,1 млрд сумов.

Как сообщили в Службе государственной безопасности, сотрудники управления СГБ по Наманганской области совместно с областным таможенным управлением провели оперативное мероприятие в аэропорту.

Специальной проверке подверглись пять жителей Андижанской и Ферганской областей, которые собирались вылететь рейсом Наманган-Дели.

У них обнаружили 555 граммов золотых слитков и 200 граммов ювелирных изделий. По данным ведомства, драгоценные металлы пытались тайно вывезти, используя внутренние органы как «живой контейнер».

Предварительная стоимость изъятых драгоценных металлов оценивается в 1,1 млрд сумов.

По факту проводится доследственная проверка.

Другие новости

Золото на 1,1 млрд сумов пытались вывезти в себе пять пассажиров рейса Наманган- Дели - Darakchi.uz