В Джизакской области возбуждено уголовное дело после сообщения о семейном насилии в отношении женщины, которую госпитализировали с ожогами.
Об этом сообщила информационная служба УВД области.
6 сентября жительница махалли «Кахрамон» Шараф-Рашидовского района была доставлена в Джизакский филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи.
По данным медиков, у неё диагностированы ожоги 2–3А степени площадью 6–8% в области плеча левой руки, бедра левой ноги, правого коленного сустава и живота. По информации УВД, ожоги были получены после того, как на женщину вылили кипяток.
На месте происшествия работала оперативно-следственная группа, проведён осмотр, вещественные доказательства оформлены в установленном порядке. Для определения правовой оценки полученных женщиной травм назначена судебно-медицинская экспертиза.
8 сентября Следственный отдел при ОВД Шароф-Рашидовского района возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса (Умышленное легкое телесное повреждение).
Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что женщина в течение нескольких месяцев подвергалась избиениям со стороны свекрови и её родственников, пострадавшую запирали в комнате, лишали еды и воды и угрожали ей. Также утверждалось, что именно они облили её кипятком.
В УВД заявили, что эти обстоятельства также всесторонне и объективно изучаются в рамках следствия.
По итогам расследования произошедшему будет дана правовая оценка.






