ГлавнаяКРИМИНАЛ

В Ташкенте раскрыли незаконные операции с криптовалютой на $683 тыс

Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела.

Изрображение 'В Ташкенте раскрыли незаконные операции с криптовалютой на $683 тыс'

В Ташкенте выявили 41-летнего мужчину, который, по данным МВД, в течение нескольких лет занимался переводом и обменом криптоактивов без лицензии.

В отношении него возбуждено уголовное дело.

По данным Департамента по борьбе с киберпреступностью МВД, мужчина 1985 года рождения, уроженец Кашкадарьинской области, проживающий в Ташкенте, в 2021–2025 годах создал аккаунт на международной криптобирже Binance.

Через него он совершил около 700 операций по купле-продаже криптоактивов. Первоначальная стоимость проведённых операций составила $683 тыс., что эквивалентно более 9 млрд сумов.

По данным ведомства, мужчина также незаконно занимался переводом и обменом криптоактивов без получения соответствующей лицензии.

Следственный отдел Управления по борьбе с киберпреступностью УВД Кашкадарьинской области возбудил уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 278-8 Уголовного кодекса.

В настоящее время проводятся предварительные следственные действия.

Другие новости