Фильм «Эхо просвещения» с участием британского актёра и лауреата премии «Оскар» Бена Кингсли получил золотую награду Terres Travel Festival – Films & Creativity 2026 в Испании.
Картина Центра исламской цивилизации в Узбекистане победила в категории «Туристический сервис». В юбилейном, десятом фестивале участвовали аудиовизуальные проекты более чем из 40 стран.
«Эхо просвещения» рассказывает об интеллектуальном и культурном наследии исламской цивилизации и в 2026 году также стало финалистом New York Festivals и Каннского фестиваля корпоративных медиа и телевидения. Кроме того, фильм был отмечен на SILKFEST 26 в Белграде.
В фильме Бен Кингсли рассказывает о вкладе Востока в развитие науки, образования, культуры и человеческой мысли. Напомним, актёр получил «Оскар» за роль Махатмы Ганди в одноимённом фильме и сыграл Абу Али ибн Сину в картине «Лекарь».






