В частном секторе на территории Yunusabad City обнаружили собак, содержавшихся в переполненных вольерах и ненадлежащих условиях.
Также поступила информация о возможном жестоком обращении с животными.
На место выехали сотрудники хокимията Юнусабадского района и Службы по отлову безнадзорных животных при Главном управлении благоустройства Ташкента.
На данный момент спасено около 20 собак. Животных передали под защиту приюта «Хаёт». Работа по спасению собак продолжается.
В хокимияте Ташкента заявили, что осуждают любые проявления жестокости по отношению к животным. Обстоятельства произошедшего должны получить правовую оценку компетентных органов, - заметили в городской администрации.
Также сообщается, что в настоящее время ведётся работа по созданию первого специализированного городского приюта для бездомных животных. Он должен стать частью системы, предусматривающей гуманный отлов, ветеринарный осмотр, вакцинацию, стерилизацию, лечение, временное содержание и поиск новых хозяев.






