В восьмой день Азиатских игр, проходящих в японских городах Айти и Нагоя, делегация Узбекистана завоевала ещё 2 золотые и 2 бронзовые медали.
Таким образом, количество золотых медалей в активе спортсменов страны достигло 10.
27 сентября на Азиатских играх продолжились соревнования по борьбе. Ибодатхон Агожонова, выступавшая в весовой категории до 57 килограммов среди женщин, в финале победила представительницу Китайского Тайбэя Ван Ван-Тин Ли и стала чемпионкой Азиатских игр.
Шохруххон Бахтиёров, выступавший в весовой категории свыше 90 килограммов среди мужчин, также одержал победу в финале над таджикистанцем Шакармамадом Мирмамадовым и принёс делегации Узбекистана очередную золотую медаль.
Ещё один узбекский спортсмен в этой весовой категории, Бекмурод Олтибоев, завоевал бронзовую медаль. В полуфинале он проиграл Шохруххону Бахтиёрову.
Женская сборная Узбекистана по фехтованию на саблях также завоевала бронзу на Азиаде. В составе команды выступили Зайнаб Дайибекова, Фернанда Эррера, Гулистан Пердебаева и Самира Шокирова. В полуфинале наши спортсменки уступили сборной Японии со счётом 33:45.
Таким образом, в восьмой день Азиатских игр узбекские борцы завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медаль.
В настоящее время в активе делегации Узбекистана всего 38 медалей. Из них 10 золотых, 17 серебряных и 11 бронзовых медалей. Узбекистан занимает 4-е место в общем командном зачёте.






