ГлавнаяОБЩЕСТВО

В Ташкенте оштрафовали водителя, управлявшего автобусом с открытыми дверями

В социальных сетях распространилось видео нарушения требований к безопасности пассажиров.

Изрображение 'В Ташкенте оштрафовали водителя, управлявшего автобусом с открытыми дверями'

В Ташкенте к водителю, который управлял автобусом во время движения с незакрытыми дверями, применили дисциплинарное взыскание.

В ходе проверки обращения в соцсетях было установлено, что 4 октября водитель О.Э. управлял технически исправным автобусом во время движения с незакрытыми дверями. Кроме того, он нарушил требования должностной инструкции.

После этого в отношении водителя в установленном порядке приняли дисциплинарные меры. Согласно приказу №88 от 5 октября, ему назначен штраф в размере 10 процентов от месячной заработной платы.

АО «Тошшаҳартрансхизмат» сообщило, что на постоянной основе проводится контроль за обеспечением безопасности пассажиров, соблюдением правил эксплуатации автобусов и ответственным выполнением водителями своих служебных обязанностей.

Также руководство автобусного парка №12 принесло пассажирам извинения за возникшие неудобства.

Предприятие сообщило, что усилило меры контроля с целью предотвращения повторения подобных случаев.

Другие новости