Боль - один из самых частых симптомов, с которым человек сталкивается в повседневной жизни.
Головная, зубная, в спине, мышцах или суставах, болезненные ощущения при простуде или после травмы - во многих случаях первым желанием становится выпить обезболивающее.
И здесь важно понимать: обезболивающий препарат может быть полезным лекарством, если принимать его по показаниям и правильно. Но он не всегда устраняет причину боли, а при неверном или чрезмерном употреблении способен причинить вред. Подробнее об этом мы поговорили с терапевтом, врачом высшей категории Гулорой ХУДАЯРОВОЙ.
Читайте подробнее в №42 газеты "Даракчи плюс" от 15.10.2026г.
СПЕШИТЕ! ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОДПИСКА НА «ДАРАКЧИ ПЛЮС!» НА 2026 ГОД!
Вы можете оформить подписку в своем почтовом отделении на любое количество месяцев. Стоимость вы найдете на страницах «Даракчи плюс».
Обзор важных изменений в законодательстве.
Автомир: ретромашины, ставшие легендами.
Советы врачей для вашего здоровья.
Новости науки и культуры.
«Даракчи плюс» - инвестируйте в свои знания!
Телефоны «горячей линии» АО «Узбекистон почтаси»: по Узбекистану 71 233-08-34, 71-237-02-18, по городу Ташкенту 71 233-73-56.






