МОШЕННИК ИЗ БУХАРЫ СБЫВАЛ В ТАШКЕНТ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ШПРИЦЫ

Криминал 19.01.2017, 17:14
Теги: Криминал, Бухара
МОШЕННИК ИЗ БУХАРЫ СБЫВАЛ В ТАШКЕНТ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ШПРИЦЫ

Газета «Хукук» в № 37 опубликовала случай вопиющей наглости. Дильшод Баракаев, однажды уже побывавший за решеткой, не только не усвоил жизненных уроков, но совершил повторное преступление, невероятное по своему цинизму - мошенник сбывал населению… использованные одноразовые шприцы и другие медицинские изделия.

Д. Баракаев работал менеджером по сбору медицинских изделий в одном ЧП, осуществляющем услуги по вывозу медицинских отходов, состоящих из использованных медицинских изделий однократного применения.

При помощи компьютерной техники менеджер-аферист изготовил копию круглой печати ЧП, «смастерил» себе поддельный контракт на оказание услуг по вывозу отходов и стал объезжать объекты.

Прекрасно понимая, что его действия могут нанести серьезный вред здоровью и жизни людей, Баракаев, даже не задумываясь, творил свои преступные деяния.

За период с 11 февраля по 1 сентября 2015 года он вывез использованные медицинские изделия однократного применения из Бухарского областного многопрофильного медицинского центра, Бухарского областного кардиологического диспансера, городских медицинских объединений Бухары, Гиждувана, Кагана и пр.

Вместо того чтобы обезвредить отходы, упаковать их в мешки и вывезти на утилизацию в специально оборудованных машинах, он хранил их в арендованном здании предприятия «Каракуль тери» в Бухаре, а оттуда на попутных машинах переправлял в Ташкент, где сбывал незнакомцам по 1000 сумов за килограмм использованных одноразовых шприцов!

Д. Баракаев за совершенные им деяния привлечен к ответственности согласно Уголовному кодексу Республики Узбекистан.

Комментарии

В Сырдарье мужчина и женщина пытались продать своих близнецов в обмен на жилплощадь

29.03.2024, 08:02

В Сырдарьинской области задержали родителей, продававших своих детей из-за финансовых трудностей. Сообщается, что мужчина и женщина познакомились и проживали в Гулистане в шариатском браке. Потом у них...
В Ташкенте задержали группу лиц за продажу фальшивых долларов

28.03.2024, 08:13

В Ташкенте задержаны лица, торговавшие фальшивыми долларами США,  сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре. В ходе мероприятия, проведенного Ташкентским городским отделением ведомства совместно с СГБ, граждане...
В Ангрене девятиклассник убил в драке 18-летнего парня

28.03.2024, 07:50

20 марта около 23:30 житель города Ангрена Ташкентской области, ученик 9 класса  общеобразовательной школы М.Д. подрался с парнем О.А. 2006 г.р. из-за взаимного несогласия. Областное управление...
Генпрокурор РФ: Число совершенных мигрантами преступлений увеличилось на 75%

27.03.2024, 15:18

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил о резком росте числа преступлений, совершенных мигрантами.  Число таких правонарушений достигло 21,8 тыс. Краснов также отметил, что это на 75% больше, чем годом...
Погода: Ташкент
Курсы валют