1

В УЗБЕКИСТАНЕ ЗАВЕРШЕНА ПОДГОТОВКА К ПРИЗЫВУ В АРМИЮ

Общество 03.02.2017, 11:03
В УЗБЕКИСТАНЕ ЗАВЕРШЕНА ПОДГОТОВКА К ПРИЗЫВУ В АРМИЮ

Отделы и управления по делам обороны Министерства обороны Республики Узбекистан завершили подготовку к предстоящему очередному призыву граждан на срочную военную службу в Вооруженные Силы нашей страны.

Медицинскими комиссиями отобраны тысячи молодых парней, которые продемонстрировали свои знания и физическую закалку. В ближайшее время они отправятся к местам службы.

Напомним, призыв граждан производится один раз в год - в феврале-марте. Ежегодно с августа начинается изучение личных дел призывников, наводятся справки в махаллях, выясняется их семейное положение, наличие права на отсрочку.

В настоящее время все призывники уже прошли медкомиссию, причем врачи отмечают возросший уровень здоровья, отмечает УзА.

Большое значение придается конкурсной системе отбора и тестированию, проводимому Государственным центром тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан с целью выявления образовательного уровня. В ходе него проверяется знание предметов, входящих в обязательный курс школьной программы, и интеллектуальный уровень. Проводится проверка физической подготовки и выносливости. Все полученные баллы суммируются, и на основании этого определяется потенциал призывника.

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют