ГлавнаяСпорт

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ УЗБЕКИСТАНА ПРОИГРАЛА АРМЯНСКОМУ КЛУБУ

Изрображение 'НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ УЗБЕКИСТАНА ПРОИГРАЛА АРМЯНСКОМУ КЛУБУ '

Национальная сборная Узбекистана провела краткосрочный учебно-тренировочный сбор в Турции, который проходил с 8 по 12 февраля.

В рамках сбора, национальная команда провела две товарищеские встречи. 10 февраля подопечные Самвела Бабаяна отпраздновали победу со счётом 1:0 над российским клубом «Амкар».

11 февраля наши футболисты проиграли клубу из Армении «Алашкерт». Результат поединка – 2:0.

Главный тренер Самвел Бабаян подвел итоги прошедшего сбора: «В общем, я доволен сбором. Такие учебно-тренировочные процессы важны для национальной команды. Перед игрой против Сирии, договорившись с тренерами клубов футболистов, вызовем 14-15 марта, и проведем однодневный сбор. В этот день будем обращать внимание не на физическое состояние футболистов, а на теоретическую подготовку. Очень важно всегда быть на связи с футболистами. Это также помогает понять игрокам философию сборной».

Для справки, матч 6-го тура отборочного этапа ЧМ-2018 Сирия-Узбекистан состоится 23 марта. В связи с тем, что Сирия считается хозяйкой встречи, а в стране наблюдается политическая нестабильность, АФК обеспечил проведение матча на нейтральной зоне – в Малайзии. По ташкентскому времени матч начнется в 17:00.

Сборная Узбекистана на данный момент после 5 туров с 9 очками занимает третью строчку в группе «А». У сборной Сирии - 4-е место и 5 очков, напоминает Sports.uz.

Другие новости