НЕПУТЕВЫЙ СЫН ВМЕСТО БЛАГОДАРНОСТИ ПОДЖЕГ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

Криминал 06.03.2017, 17:54
Теги: Криминал, Семья
НЕПУТЕВЫЙ СЫН ВМЕСТО БЛАГОДАРНОСТИ ПОДЖЕГ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

Испокон веков родители воспитывают нас, своих детей, не жалея сил, времени и средств, дабы потом мы отплатили им той же монетой. Носир-ака и его супруга Шабон-опа дожили до седых волос, но им так и не довелось увидеть благодарности от старшего сына.

А очередной скандал чуть не обернулся кровавой трагедией, рассказывает газета «Хукук» в № 50.

11 лет, начиная с 2003 года, Фарход Эгамов проработал в Российской Федерации, однако домой вернулся с пустыми карманами. Несмотря на то, что сын, находясь в чужой стране, практически не давал о себе знать и не помогал престарелым родителям, Носир-ака и Шабон-опа приняли его с распростертыми объятиями по возвращении домой: родная кровинка все-таки. Но пенсионеров угнетало то, что Фарход праздно сидел дома, даже не стремился устроиться на работу. А ведь ему нужно было обеспечивать детей - мужчина пять раз состоял в браке. Однако долго без дела Фарход не выдержал - опять засобирался в Россию. Попросил родителей одолжить денег на дорогу и проживание, но старички на этот раз воспротивились:

- Ты уже должен был сделать выводы - ничего у тебя не получится заработать на чужбине. Здесь твои дети! Иди на стройку, чтобы хоть какую-то копейку в дом принести! - высказывал Носир-ака.

- Отец правильно говорит, - увещевала Шабон-опа, - смотри, дочка Ситорабону уже говорит слово «папа», сынок Комилжон подрастает.

Но Фарход не желал ничего слышать:

- Вы никогда не прислушивались к моим желаниям, всегда поступали, как вам было угодно! Я хочу жить для себя! Все равно поеду, а не дадите денег - продам корову!

Не получив благословения родителей, непутевый сын отправился в Россию, но вскоре вернулся из-за проблем с документами. Приехал он поздно ночью, без денег, расплатившись с таксистом, который довез его до дома, золотыми серьгами супруги Хуршиды.

Уставший от недостойного поведения сына Носир-ака вызвал его на серьезный разговор:

- Я даю недельный срок, чтобы ты одумался и встал на путь истинный, иначе будешь жить отдельно от нас. Больше снабжать тебя деньгами мы с матерью не будем.

В тот злополучный день, 25 января 2016 года, Фарход перебрал со спиртным на свадьбе свояка. Возможно, это стало причиной тому, что мужчина решил отомстить родителям, задумав страшное преступление. Он попросил две баклажки бензина у приятеля из соседнего кишлака, вернулся домой, проник в комнату отца и матери, облил помещение и мебель бензином, поджег и спокойно вышел, закрыв дверь на ключ. Несчастных спасла невестка, услышавшая вопли стариков.

Согласно решению суда Фарходу Эгамову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет.

Комментарии

В Ташкенте задержали группу лиц за продажу фальшивых долларов

28.03.2024, 08:13

В Ташкенте задержаны лица, торговавшие фальшивыми долларами США,  сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре. В ходе мероприятия, проведенного Ташкентским городским отделением ведомства совместно с СГБ, граждане...
В Ангрене девятиклассник убил в драке 18-летнего парня

28.03.2024, 07:50

20 марта около 23:30 житель города Ангрена Ташкентской области, ученик 9 класса  общеобразовательной школы М.Д. подрался с парнем О.А. 2006 г.р. из-за взаимного несогласия. Областное управление...
Генпрокурор РФ: Число совершенных мигрантами преступлений увеличилось на 75%

27.03.2024, 15:18

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил о резком росте числа преступлений, совершенных мигрантами.  Число таких правонарушений достигло 21,8 тыс. Краснов также отметил, что это на 75% больше, чем годом...
Начальника управления газоснабжения «Термизшахаргаза» поймали на взятке

27.03.2024, 08:15

Задержан начальник отдела, требовавший от бизнесмена 700 долларов за разрешение на подключение к газовой сети. Об этом сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре.Совместно с Термезским городским...
Погода: Ташкент
Курсы валют