ГлавнаяСпорт

"БУНЕДКОР" ПРЕРВАЛ СЕРИЮ БЕЗВЫИГРЫШНЫХ МАТЧЕЙ В ЛЧА-2017

Изрображение '"БУНЕДКОР" ПРЕРВАЛ СЕРИЮ БЕЗВЫИГРЫШНЫХ МАТЧЕЙ В ЛЧА-2017'

В матче 5-тура группового этапа Лиги чемпионов Азии-2017 столичный “Бунёдкор” дома обыграл “Аль-Ахли” из Саудовской Аравии.

Уже с первых минут встречи ташкентцы ринулись в атаку. На 8-минуте матча после передачи с правого фланга Акрамжон Комилов головой переправил мяч в сетку ворот гостей - 1:0.

После этого у “ласточек” было еще несколько моментов, однако на перерыв команды ушли при минимальном превосходстве узбекистанцев.

Во втором тайме ударом в нижний угол ворот гол забил Элдор Шомуродов – 2:0.

Финальный свисток зафиксировал долгожданную победу “Бунёдкора”, который прервал безвыигрышную серию в групповом этапе Лиги чемпионов.

- Наконец, мы победили. Хотя у нас были раньше и игры получше. Сегодня удалось забить, не пропустить. Элдор Шомуродов выполнил установку, связал двух центральных защитников, стал лучшим игроком матча. Вместе с тем нашим молодым нужно еще много и усердно тренироваться, чтобы вырасти в настоящих мастеров. Отабека Шукурова в центр обороны поставили вынужденно. Ждем, что вернется на свой прежний высокий уровень Жавлон Мирабдуллаев, - сказал главный тренер команды Сергей Лущан на послематчевой пресс-конференции.

Лига чемпионов АФК-2017, группа «С», 5-тур

“БУНЁДКОР” (Узбекистан) – “АЛЬ-АХЛИ” (Саудовская Аравия) 2:0 (1:0)

Голы: Акрамжон Комилов 8 (1:0) Элдор Шомуродов 54 (2:0)

Другие новости