1

АДХАМЖОН ЭРГАШЕВ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОМ АЗИИ

Спорт 17.11.2016, 11:36

В Токио прошли соревнования чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи.

В весовой категории до 62 кг чемпионом Азии стал представитель Узбекистана Адхамжон Эргашев. В рывке он поднял 121, в толчке – 151 килограмм и с общим результатом 272 килограмма завоевал золотую медаль.

По итогам турнира организаторы признали его лучшим атлетом чемпионата Азии. Напомним, ранее Эргашев завоевал титул чемпиона мира среди юниоров.

Александр Ли, выступавший среди юниоров в весовой категории до 94 килограммов, завоевал серебряную медаль в рывке, а также две бронзовые медали в толчке и двоеборье.

Среди молодежи одно золото и два серебра завоевал Фарходбек Собиров, а Шахзод Худойберганов награжден тремя бронзовыми наградами. Среди девушек отличились Омадой Отакузиева – 2 серебра и Муаттар Набиева – 3 бронзы.

Молодежная сборная Узбекистана по итогам заняла на чемпионате Азии третье место в общекомандном зачете.