1

ТРИ ЗОЛОТА И СЕРЕБРО: РЕЗУЛЬТАТ УЗБЕКИСТАНА НА ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ ПО КУРАШУ

Спорт 14.08.2017, 15:53

Молодые борцы нашей страны достойно выступили на чемпионате Азии, проведенном в Иране по узбекскому национальному курашу среди молодежи, - сообщает UzA.

В чемпионате приняли участие талантливые борцы почти из 20 стран нашего континента. По сведениям Международной ассоциации кураша, в состязаниях среди борцов весовой категории до 66 килограммов Эркин Козоков победил всех соперников и завоевал золотую медаль.

В состязаниях среди спортсменов весовой категории до 73 килограммов не нашлось равных Мадиёру Эркинову, он поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Вышедший на ковер в абсолютном весе (+100 килограммов) Сухроб Эгамбердиев также стал чемпионом Азии. В состязаниях среди борцов весом до 81 килограмма Бунёд Турсунов удостоен серебряной медали.

Молодежная сборная команда Узбекистана, завоевавшая на чемпионате Азии 3 золотые и 1 серебряную медали, заняла второе место в общекомандном зачете.