ГлавнаяСпорт

УЗБЕКИСТАН НЕ ПРОШЕЛ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ-2018

Изрображение 'УЗБЕКИСТАН НЕ ПРОШЕЛ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ-2018'

В заключительном матче отборочного раунда ЧМ-2018 сборная Узбекистана в Ташкенте сыграла вничью с национальной командой Южной Кореи.

Встреча завершилась безголевой ничьей со счётом 0:0.

В параллельном матче Иран на своем поле сыграли вничью с Сирией – 2:2.

Таким образом, у сборной Узбекистана, занявшей 4 место в группе, нет шансов выйти на ЧМ-2018.

Видеообзор прошедшей встречи:

Своими впечатлениями после матча поделился главный тренер сборной Узбекистана Самвел Бабаян.

- ...К сожалению, для нас это был последний шанс выйти на чемпионат мира. Нам не хватило 2-3 таких ничьих, чтобы двигаться дальше.Что касается моей работы в сборной, два года с лишним тому назад я принял команду со второго отборочного этапа на 3 или 4 месте. За эти два года я сделал все, что было в моих руках. Насколько мне позовлял футбол, насколько мне позволяла моя совесть. Но, к сожалению, этого оказалось мало. Я хочу, чтобы тренер, который придет работать после меня, сделал еще больше, чем я.

За это время появилось много молодых специалистов, я думаю у сборной Узбекистана будет шанс попасть на ЧМ в других условиях, с другим тренером, возможно, с новыми футболистами.
Всё что касается нас, чего нам не хватило, у меня есть определенные мысли. Возможно, придет время, я расскажу, чего нам не хватило в проигранных играх. Однозначно могу сказать, здесь виноваты не только команда, или тренер. Еще нужно долго разбираться, почему мы не смогли сыграть вничью, как минимум, с Сирией, с Китаем, Кореей. Сейчас на вопросы отвечать смысла нет, в принципе, я и не готов. Настанет время, когда я буду готов ответить на все ваши вопросы.

Другие новости