В ташкентском экопарке прошли соревнования по подтягиваниям.
Место действия – площадка для занятий workout (спортивный комплекс, где можно заниматься на брусьях и турниках). В состязаниях приняли участие 29 парней, 3 девушки и 4 ребенка.

Участники должны были соблюдать ряд условий: подтягиваться верхним хватом, без толчков, без рывков, без раскачки. Победитель определился по максимальному количеству подтягиваний. Им стал Клавдиан Евстафиади (на фото ниже - справа, - прим.ред.), подтянувшийся 27 раз. Он получил в качестве приза кроссовки и 100 тысяч сумов.

Второе место досталось 12-летней Азизе Болтаходжаевой, которая выполнила 19 подтягиваний (у девушек каждое подтягивание засчитывалось за 2).

Дети также соревновались, но так как они не могли подтягиваться, их спортивную форму оценивали по приседаниям. Лучшим стал Арсен Трищев, который выполнил 200 приседаний.
В ходе соревнований также прошли показательные выступления мастеров воркаута.









Автор фото - Edem photography






