«ПОЛЕЗНЫЕ» ПРИВЫЧКИ, НЕСУЩИЕ ВРЕД

Оракул 05.10.2017, 17:11
Теги: Семья
«ПОЛЕЗНЫЕ» ПРИВЫЧКИ, НЕСУЩИЕ ВРЕД

Всем нам с самого детства родители прививают привычки, которые принято считать полезными. Папы и мамы заботятся о нас, стараясь привить все самое хорошее, чтобы потом, в будущем, нам проще и комфортнее жилось. Есть всем известные привычки, которые принято считать полезными, то, что мы делаем это изо дня в день. А вот у экстрасенсов на этот счет другое мнение.

«У него плохая энергетика», - как часто мы слышим эту фразу, произносим ее сами. И при этом практически не задумываемся об ее истинном смысле. Что вообще мы знаем о человеческой энергетике? Что способно ее разрушить или наоборот - восстановить? Как добиться того, чтобы она стала сильной, излучала свет и позитив? На эти вопросы мы ответим сегодня при помощи наших экспертов-эзотериков.

ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГЕТИКА?

Эксперты говорят, что энергетика - это окружающая нас невидимая оболочка, которая защищает от негативных влияний окружающего мира, но многие наши действия постепенно истончают эту оболочку, образуя бреши или пробоины. В итоге оболочка лопается, словно воздушный шар.

Кто рано встает, тому…

«Кто рано встает, тому… Весь день спать хочется», - в шутку говорят сейчас. А вот оригинал поговорки до сих пор является жизненным девизом для людей старшего поколения. Помню как с раннего детства бабушки и родители заставляли меня рано вставать для того, чтобы успеть сделать как можно больше дел. Для меня это не было проблемой, так как по натуре я «жаворонок», и ранний подъем давался мне легко. А вот для брата было настоящей пыткой вставать, так сказать, с петухами. Да, поднимался он рано, но ничего не успевал, так как полдня ходил сонный и вялый.

Конечно, ранний подъем - это необходимость: нужно собираться в детский сад, школу, институт, на работу и т.д. Постепенно наш организм приспосабливается рано вставать, и это входит в привычку. Даже в выходные, когда не надо никуда бежать, - просыпаешься рано, уже по обыкновению.

Ранний подъем заряжает позитивом, поднимает настроение и полезен для здоровья - именно так мы привыкли считать. Но на самом деле это не совсем так. У каждого человека - свой индивидуальный биоритм. И если человек по своей природе «сова», но упорно пытается стать «жаворонком», его энергетика разрушается день за днем. Как результат - мрачное настроение, плохое самочувствие, раздражительность и т.д.

Завтрак съешь сам…

С детства нас учат не только рано вставать, но и плотно завтракать, аргументируя это тем, что обед будет не скоро, а силы нужны на весь день. В результате мы привыкли завтракать так, что порой создается впечатление, будто в течение дня нас больше кормить не будут.

Конечно, завтрак дает нам силы, заряжает энергией и т.д., но лишь в том случае, если организм действительно требует насыщения, и вы не едите через силу. Иначе плохо становится не только желудку - страдает и энергетика. По утверждению экспертов, подавляется наша желтая чакра, которая отвечает за силу воли. И это ежедневное насилие над собой несет не только плохое самочувствие, но и плохое настроение. Вообще, все, что человек делает против своей воли, своего желания, только потому, что так надо, приносит вред и энергетике, и организму в целом.

Общение с родными

Конечно же, общение с родными, близкими, любимыми, друзьями приносит нам только радость. Но не зря говорят, что во всем должна быть мера. Сегодня, когда практически у каждого есть мобильный телефон, и все находятся на связи друг с другом в любое время дня и ночи, многие начинают злоупотреблять этой возможностью. Мамы контролируют детей, звоня им через каждые полчаса, чтобы убедиться, все ли в порядке. Жены звонят мужьям - узнать, что они делают, поели ли, когда приедут домой и т.д. Да, в этом нет ничего плохого, так проявляется банальное беспокойство, возникающее в каждом из нас по отношению к близким людям. Можно и нужно звонить друг другу… но не по двадцать раз на дню. А когда на том конце провода не берут трубку, не отвечают на смс, беспокойство нарастает с каждой секундой… Чем оборачивается такая чрезмерная обеспокоенность? Тем, что вы перестаете чувствовать друг друга, перестаете слышать внутренний голос. Зачем прислушиваться к своей интуиции, когда близкий человек и так доступен посредством одного нажатия на телефонную кнопку? Ослабление интуиции портит энергетику, истощает энергетическую связь между вами. Все это может привести к заболеваниям, связанным с нервной системой.

Положительная энергетика - это реально

Эксперты прекрасно знают, какие привычки несут нам вред, но они также знают и о том, что нужно делать, чтобы энергетика была положительной. Интересно, что каждый из нас может самостоятельно работать со своей энергетикой. Главное, знать, как правильно это делать.

Шаман Дардо КУСТО:

- Человек с сильной положительной энергетикой может добиться значительно больших успехов, так как будет здоровым, спокойным, уверенным в собственных силах. Итак, что нужно для того, чтобы излучать положительную энергетику.

Первое - изменить свои мысли, научиться думать в позитивном ключе. Прежде чем начать работать над собой, проанализируйте свое состояние в течение нескольких дней. Запомните, запишите, какие мысли посещают вас чаще всего: плохие или хорошие. Не зря говорят, что мысль материальна, и позитивные размышления могут реально изменить нашу жизнь. Если вы по большей части думаете о проблемах, то энергетика становится слабой, потенциал для решения проблем уменьшается, а самих неприятностей становится все больше. Думать нужно не о самой проблеме, а о мирных и позитивных путях ее решения, о том, что это решение вам принесет. Представляйте себе процесс своей победы, достижения успеха - и все будет именно так.

Второе - заряжать позитивом еду, которую вы употребляете ежедневно. Для этого не обязательно быть шаманом или обладать сверхъестественной силой. Главное в процессе приготовления - не думать о плохом: проблемах, болезнях и т.д. Кулинарьте с радостью, позитивом, заряжайте еду своей положительной энергетикой. Думайте о том, как вы всей семьей будете весело сидеть за столом, о том, что принятая пища будет способствовать оздоровлению и омоложению вашего организма и т.д. Все пищевые продукты отлично впитывают энергетические посылы человека, поэтому так важно готовить с хорошим настроем.

Третье - впитывать в себя силы самой природы. Все, что нас окружает, имеет свою энергетику. Если вы чувствуете упадок сил, отправляйтесь на природу, побудьте наедине с собой, посидите на траве, дотроньтесь до дерева. Все живое вокруг способно давать силы и энергию человеку. Просто сегодня мы все слишком заняты, чтобы вспоминать об этом. Потому и возникают проблемы с самочувствием, энергетический упадок.

Каждый человек обладает позитивной, светлой энергетикой. Сохранить ее или сделать негативной - зависит только от нас. Мы сами создаем свой мир, свое настроение, свою энергетику. Ежедневные привычки могут принести как вред, так и пользу. Главное - знать, что именно должно войти в привычку. Надеемся, что мы помогли вам сделать правильный выбор.

Подготовила Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

Как договориться об алиментах без суда?

29.03.2024, 18:03

«Как договориться об алиментах без обращения в суд?» Зарина К., г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина.После развода многие бывшие супруги договариваются об...
Вправе ли бывшая супруга требовать для себя алиментов?

06.03.2024, 15:32

«Вправе ли бывшие супруги требовать алименты на свое содержание?» Зиёда Р., по Телеграм.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Право требовать предоставления алиментов в судебном...
Вправе ли отец изменить завещание?

21.02.2024, 16:20

«Папа развелся с моей матерью несколько лет назад, у него сейчас другой брак. В 2021 году он написал завещание на меня, оставляя мне квартиру. Сможет...
Как разделят имущество супруги через три года после развода?

19.02.2024, 11:11

«Кому принадлежит имущество супругов через три года после развода?» Ирина П., г. Чирчик.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина.После развода на раздел имущества у...
Погода: Ташкент
Курсы валют