1

В РОССИИ НАЧНЕТСЯ ОПОЗНАНИЕ ЖЕРТВ ДТП С УЧАСТИЕМ УЗБЕКИСТАНЦЕВ (ВИДЕО)

Общество 07.10.2017, 07:43
Теги: Происшествия, Транспорт, Россия, Видео
В РОССИИ НАЧНЕТСЯ ОПОЗНАНИЕ ЖЕРТВ ДТП С УЧАСТИЕМ УЗБЕКИСТАНЦЕВ (ВИДЕО)

Семнадцать человек - 16 граждан Узбекистана и 1 гражданин Казахстана - погибли в результате столкновения автобуса и поезда во Владимирской области.

Вечером стало известно, что один из двоих детей, за жизнь которых боролись врачи, скончался. Присланный накануне властями Узбекистана для вывоза пассажиров самолет дождется завершения опознания, которое начнется сегодня. Потом одним бортом на родину отправятся и выжившие, и погибшие.

Те, кому удалось выжить, сейчас находятся в пункте временного размещения. Пострадавших в ДТП временно разместили в Доме культуры города Покрова, сообщает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

Видео в Tas-Ix

Все - мужчины, которые вышли толкать заглохший автобус. Это и спасло им жизнь. Людей разместили в актовом зале дома культуры. С ними работают психологи и следователи. Известно, что администрация города предоставила пострадавшим горячее питание. Помогают и жители Покрова. Сюда несут теплые вещи .Также у всех есть возможность связаться с родственниками на родине.

В Покров прибыл и посол Узбекистана в России Бахром Ашрафханов.

«Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев дал поручение всем министерствам Узбекистана оказывать всяческую помощь выжившим. Специально направляется специальный борт из Узбекистана, который прилетит сегодня вечером в аэропорт под Москвой, куда будут перевезены все выжившие, а также гробы с погибшими для их транспортировки», - сказал он.

О пассажирах известно, что они ехали со своего места работы в Егорьевском районе Московской области на родину. В больнице сейчас остаются четверо. Там побывала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

«Мы сейчас им дадим одежду, везем спортивные костюмы, наборы, потому что практически вещей у них никаких нет. Питание. Откликнулись бизнесмены области», - сообщила Орлова.

Опознание жертв трагедии начнется в субботу. Сейчас представители МЧС России связываются с родственниками погибших.

Комментарии

Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Ташкенте изучен доступ к транспортным услугам для лиц с инвалидностью

19.04.2024, 16:52

Осведомленность водителей и кондукторов общественного транспорта о правах и потребностях лиц с инвалидностью стала темой информационной сессии, организованной Национальным центром по правам человека совместно с...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
Погода: Ташкент
Курсы валют