1

В ГИЖДУВАНЕ БРАТ УБИЛ БРАТА В АЛКОГОЛЬНОМ УГАРЕ

Криминал 10.10.2017, 17:20
Теги: Криминал, Бухара
В ГИЖДУВАНЕ БРАТ УБИЛ БРАТА В АЛКОГОЛЬНОМ УГАРЕ

Родители всегда должны правильно воспитывать своих детей, прививать им нормы морали, чтобы в будущем они не совершили плохих поступков и выбрали верный жизненный путь. А история, рассказанная газетой «Хукук» в № 30, послужила еще одним поводом задуматься над этим.

Когда соседи по махалле услышали о трагедии, произошедшей в семье уроженца города Гиждувана, Бухарской области Шахриёра Шахназарова (здесь и далее имена и фамилии изменены), они посчитали ее причиной именно отсутствие правильного воспитания со стороны отца… Если бы глава семейства не имел вредных привычек, а тем более не приучал к ним своих детей, трагедии можно было бы избежать.

***

24 июля 2016 года Зайниддин с супругой Ферузой купили у дехкан овощи и фрукты с целью перепродать их подороже на рынке. Заработав значительную сумму денег, направились домой. На обратном пути Зайниддин зашел в продуктовый магазин и среди прочих покупок прихватил бутылку водки, которую во время обеда с удовольствием распил с отцом - Шахриёром Шахназаровым. Последний же даже не подумал сказать сыну, что употребление спиртного не приводит ни к чему хорошему.

Вечером домой вернулся, будучи подшофе, старший сын Шахриёра-ака Фатхиддин. Его разозлил беспорядок во дворе и он стал поносить последними словами жену младшего брата, что разозлило Зайниддина.

- Брат, думай, что говоришь!

- С каких это пор ты стал таким умным? - язвительно ответил Фатхиддин и замахнулся. - Пошел вон отсюда!

Словно забыв, что они родные братья, Зайниддин и Фатхиддин начали избивать друг друга. Никто из родных даже не подумал разнять их. Вот Зайниддин нанес страшный удар по голове старшего брата. Тот осел на землю и больше не подавал признаков жизни…

Невестка с криками забежала в дом, где пила чай мать братьев - Зайнаб-опа. Услышав горестную новость, старушка выронила пиалу и схватилась за сердце. Ее стенания были слышны во всей округе. Но кто же виноват в случившемся? Именно родители не смогли дать правильное воспитание детям и теперь пожинали горькие плоды…

Суд по уголовным делам назначил Зайниддину 16 лет лишения свободы.

Перевод Зухры АЙХОДЖАЕВОЙ

Комментарии

На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Детский омбудсмен прокомментировал кадры с попыткой изнасилования в Кашкадарье

26.04.2024, 12:56

Пресс-служба Детского омбудсмена сообщила о расследовании преступления, запечатленного на видео и распространенного в сети.  На кадрах молодой человек раздевает, хватает и бьет молодую девушку, которая кричит,...
Монеты XVIII века изъяли у пассажиров рейса Бухара-Москва

26.04.2024, 08:06

Пресечена попытка вывоза старинных монет через пограничный  пост «Аэропорт Бухара» таможенного управления Бухарской области.  Об этом сообщает пресс-служба управления.Двое граждан, летевших в Россию рейсом «Бухара-Внуково (Москва)»,...
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
Погода: Ташкент
Курсы валют