На отдаленном пляже залива Бернерса на Аляске местный житель Бьорн Диле нашел останки неизвестного морского существа. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на газету The Sun.
Как рассказал мужчина, полуметровый объект белого цвета издавал запах аммиака и нечищеного трюма, в котором хранили рыбу. Сначала Диле решил, что обнаружил ската, однако вскоре понял, что находка является внутренностями более крупного существа.
По словам специалистов, без взятия проб нельзя определить природу останков. Возможно, объект является необычно крупной печенью тихоокеанской полярной акулы. Однако непонятно, как останки обитающего на двухкилометровой глубине существа попали на берег нетронутыми и остались без внимания падальщиков.