В Китае двое храбрых соседей Ли Вэйчжун и Го Цзэон не дали задохнуться ребёнку, который повис на шее, застряв между прутьями балкона.
Бабушка и дедушка мальчика появились дома только тогда, когда спасатели освободили его из ловушки. Малыш играл со своим старшим пятилетним братом на балконе. В какой-то момент кроха соскользнул в щель между решёткой и повис в воздухе. Единственное, что спасало его от падения, — размер головы... С помощью рук он на протяжении длительного времени поддерживал вес своего тела.
Судя по видео, на детские крики сбежались зеваки и прохожие. Они выстроились вокруг балкона, наблюдая, как маленькое тельце болтается в воздухе.
Сосед малыша Ли Вэйчжун откликнулся первым и пробрался к ребёнку по узкому и опасному проходу. Он смог удержать тело ребёнка в таком положении, чтобы тот ослабил онемевшие за 20 минут руки и отдышаться. Другой спаситель Го Цзэон принёс лестницу, и они вдвоем спасли мальчишку.
Оказалось, что бабушка и дедушка оставили детей одних, а когда вернулись, их встречали зарёванные внуки и рассерженные соседи.






