НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ НАЗЕМНУЮ ЛИНИЮ МЕТРО В ТАШКЕНТЕ ПРОВЕДУТ ДО РЫНКА "КУЙЛЮК" (ВИДЕО)

Общество 30.10.2017, 07:35
Теги: Ташкент, Транспорт, Президент Узбекистана, Видео
НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ НАЗЕМНУЮ ЛИНИЮ МЕТРО В ТАШКЕНТЕ ПРОВЕДУТ ДО РЫНКА "КУЙЛЮК" (ВИДЕО)

В Ташкенте начато строительство надземной кольцевой линии метро, с ходом строительных работ Президент Узбекистана ознакомился в субботу.

50,5 километра этой линии метро, общая протяженность которой 52,1 километра, решено проложить над землей с помощью эстакады высотой 6 метров, остальные 1,6 километра - по земле. Проект, рассчитанный на 2017-2021 годы, будет реализован в пять этапов. На первом этапе будет построен отрезок от станции "Дустлик" Ташкентского метрополитена до рынка "Куйлюк". Протяженность линии составит 11 километров, намечается построить восемь станций.

На втором этапе линия метро свяжет рынок "Куйлюк" и станцию метрополитена «Олмазор». На третьем этапе будет построен участок между станциями «Олмазор» и «Беруни». На следующем этапе линия метро свяжет станции «Беруни» и «Бодомзор». На последнем этапе линия метро будет соединена со станцией «Дустлик», сообщает пресс-служба главы государства.

В настоящее время начата закладка монолитных бетонных стоек для эстакады. Строительные работы осуществляются коллективом унитарного предприятия “Куприк курилиш трести” при акционерном обществе “Узбекистон темир йуллари”.

Строительство этой всесторонне удобной, доступной и безопасной транспортной сети имеет огромное социально-экономическое значение для столицы, сказал Шавкат Мирзиёев. Вопросы обеспечения потребностей населения и гостей Ташкента в современных транспортных услугах находятся под постоянным вниманием государства. При реализации этого нового проекта используются удобные для населения решения.

Президент нашей страны дал ответственным лицам соответствующие поручения по полной сдаче новой современной транспортной линии до 2020 года.

Глава нашего государства в сходе граждан махалли «Ватандош» провел встречу с руководителями соответствующих министерств и ведомств, хокимами районов столицы, активом города. На встрече, прошедшей в формате открытого диалога, речь шла об осуществляемых мерах в сферах коммунального обслуживания, транспорта, образования, медицины, науки, а также обсуждены актуальные вопросы, ждущих своего решения.

Шавкат Мирзиёев побывал в расположенном на территории махалли магазине сельскохозяйственных продуктов, поинтересовался ассортиментом и ценами на продукцию.

Видео в Tas-Ix


Комментарии

В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
В Казахстане начался сезон паводков: целые поселки уходят под воду (видео)

28.03.2024, 16:33

В Казахстане людей эвакуируют прямо с крыш домов - это происходит из-за сильных паводков в стране. Ряд поселков в Костанайской и Актюбинской областях оказались отрезанными от...
"Стараниями" жителей махалли в Джизакской области появились горы мусора на фоне гор (видео)

28.03.2024, 15:55

Экологам поступило обращение о сбросе отходов в горном районе жителями махалли «Янги Диёр» Шараф Рашидовского района Джизакской области.  В соцсетях ранее распространилось видео стихийной свалки на...
Погода: Ташкент
Курсы валют