1

ФЭН-ШУЙ: СЕКРЕТЫ УДАЧНОЙ КАРЬЕРЫ

Оракул 18.11.2017, 13:37
Теги: Работа, Финансы, Судьба
ФЭН-ШУЙ: СЕКРЕТЫ УДАЧНОЙ КАРЬЕРЫ

Почему порой бывает: устраиваешься на новую работу, полный радужных и небезосновательных надежд, а вскоре понимаешь, что пришелся не ко двору. И вовсе не потому, что не справляешься с работой или по натуре ты человек конфликтный и неуживчивый. Нет, раньше подобных проблем не возникало.

Правильное рабочее место

А тут - сослуживцы смотрят косо, начальство придирается. В такой атмосфере чувствуешь себя, как на пороховой бочке. Вместо того чтобы заниматься делом, постоянно думаешь, где допустил ошибку, и в итоге действительно хуже справляешься с обязанностями. Рано или поздно приходится вновь искать работу.

Не вешайте нос! Вполне возможно, что виноваты не вы, не «склочные» коллеги или «зловредный» босс, а… ваше рабочее место. Согласно законам фэн-шуй успех в карьере во многом зависит от организации пространства в офисе.

Дверь сбоку…

Где стоит ваш письменный стол? Если у стены - замечательно. Развернитесь к ней спиной - и надежная защита вам обеспечена. На заднем фланге кабинет шефа? Превосходно! Своим влиянием он автоматически повышает и ваши «акции».

А вот работать спиной к окну - не годится. Не успеете оглянуться, как «вихри враждебные» сметут вас с пути. Передвиньте стол или задерните шторы - так вы перекроете доступ негативных энергетических потоков.

Наверняка вы замечали, что сидеть спиной к двери или проходу очень неуютно. Создается впечатление, будто жизнь проходит мимо: люди снуют туда-сюда, общаются, решают какие-то вопросы,- а вы ничего этого не видите! Коллеги, конечно, чувствуют (хотя далеко не всегда осознают), что вы «не у дел», и начинают смотреть свысока. Малоприятные перспективы, не так ли? Но все можно поправить.

Самое простое - развернуть стол так, чтобы дверь оказалась не позади вас, а, например, сбоку. Если такой вариант не подходит, попробуйте найти кресло с высокой спинкой, которая защитит тылы. Перед собой поставьте зеркало - тогда в любой момент легко узнаете, что происходит в комнате.

… а окно впереди

Кстати, как у вас с перспективой? В смысле, какая картина предстает взору, когда вы отрываетесь от монитора? Упираетесь взглядом в стенку? Жаль. Пространство перед вашим рабочим местом символизирует творческий и карьерный рост, новые горизонты. О каком развитии и продвижении по службе может идти речь, если впереди - глухая стена? Нужно срочно принимать меры. Итак, разворачиваем стол к стене задом, а к миру передом. Что вы наблюдаете теперь? Своих коллег? Неплохо! Кресло начальника? Замечательно! Перед вами окно? О лучшей перспективе и мечтать нельзя! Если передвинуть мебель невозможно, постарайтесь визуально «расширить горизонты»: повесьте картину с изображением реки, дороги, уходящей вдаль, башни, стремящейся в небо, и т.д. Теперь оглянитесь вокруг. Вас ничто не стесняет? Быть может, стеллаж нацелился на вас полками? Держитесь подальше от офисного «агрессора». Спрятались за шкафом? Безопасно, конечно, но ведь вы не видите дальше собственного носа.

Цвета и цветы

Теперь поговорим о цветовой гамме. Хорошо, когда в кабинете преобладают голубые и зеленые тона: они поддерживают нужный энергетический баланс. А вот серые, угрюмо коричневые стены советуем оживить пейзажами и комнатными растениями.

Вопреки сложившемуся мнению, отнюдь не все представители флоры положительно влияют на человека. Кактусы, например, несут в себе угрозу, особенно, если находиться рядом с ними постоянно. Зато в приемной крупного бизнес-центра этим злючкам-колючкам самое место: они защитят хозяев от негативной энергетики некоторых посетителей. Кстати, все это относится и к растениям с длинными узкими листьями.

Чем же украсить офис? Идеально подойдут так называемые «денежные деревья». Они помогут добиться успеха в финансовых вопросах, а при необходимости поделятся энергией. Что ж, похоже, мы все предусмотрели. Теперь можно и поработать.

КАК НАЙТИ РАБОТУ ПО ФЭН-ШУЙ

Если никак не можете отыскать работу по душе, прислушайтесь к нашим советам. В первую очередь очистите свое жилище от всего ненужного хлама. Наведите порядок в доме, протрите пыль и тщательно все вымойте. В северной стороне квартиры или у ее входа, которые по фэн-шуй считаются зоной карьеры, поставьте стакан с водой и поместите в него 8 белых и 1 желтую монеты. Когда будете опускать их в воду, постарайтесь мысленно представить желаемую работу. Если хотите высокооплачиваемую должность, кидайте монетки подороже. Воду меняйте как можно чаще, чтобы все было чисто.

На кухне в зоне карьеры (в северной стороне) повесьте любую черно-белую картинку. Она обязательно должна быть в рамке белого, черного или серебристого цвета, но ни в коем случае не деревянная.

Создайте в северной стороне своей квартиры инструмент исполнения желаний. Для этого вам сначала необходимо определить по китайскому гороскопу свою стихию (Огонь, Вода, Земля, Металл или Дерево). Каждой стихии принадлежит свой цвет. Огонь - красный, желтый и оранжевый, Вода - черный, синий, Земля - коричневый, беж, Металл - белый, Дерево - зеленый и все его оттенки. Определив свою стихию, возьмите лист бумаги соответствующего цвета и напишите на нем свои желания, касающиеся работы и положите его в зону карьеры.

Комментарии

Выплатят ли алименты... студенту?

23.04.2024, 12:03

«Должен ли бывший супруг выплачивать алименты ребенку после достижения им 18 лет, обучающемуся очно в вузе?» Замира К., г. Навои.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист...
Что надо учитывать при составлении коллективного договора?

22.04.2024, 14:44

— На что надо обратить внимание при составлении коллективного договора? А. Васильев,Г. ТашкентОтвечает заместитель председателя Учтепинского межрайонного суда по гражданским делам Гулчехра Опаева:— В соответствии с...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
Профессиональный кризис: стоит ли идти на риск и менять работу?

13.04.2024, 09:40

Иногда, проработав в одной сфере десяток или даже больше лет, человек чувствует, что потерял интерес к профессии - работа напоминает хорошо отлаженный, но скучный механизм,...
Погода: Ташкент
Курсы валют